Tele-entrega GRÁTIS para compras acima de R$ 50. Entrega Rápida em 20 min*.
Atualizando informações ...

Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina 500/30mg 24 Comprimidos

Ref: 22915
Marca: GERMED
Disponibilidade: Imediata
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

Registro MS:1058305860061

Princípio ativo: PARACETAMOL;CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Nome do Fabricante: Germed Pharma.

 

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Não use mais do que 4000mg de paracetamol por dia (número total de unidades farmacotécnicas ou unidades de medidas/dia). O uso acima desse limite pode ocasionar graves danos à saúde, sendo o principal risco a perda de função do fígado.

Não é recomendado o consumo de bebidas alcoólicas durante o uso deste medicamento, pois aumenta o risco de dano ao fígado.

Atenção: Se você estiver utilizando outro(s) medicamento(s) que contenha(m) paracetamol, observe se você está ultrapassando o limite diário de 4000mg. Se você consumiu acima desse limite, interrompa o uso e procure o médico imediatamente. Os sintomas de dano ao fígado podem surgir somente após alguns dias de consumo de paracetamol além do limite.

Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...